Ставку по Семейной ипотеке могут начать снижать при рождении новых детей
Главное изменение — после 1 июля 2026 года количество детей планируют учитывать на протяжении всего срока кредита. Это значит, что при рождении ребёнка ставка по уже оформленной ипотеке сможет снижаться.
Предварительно для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей предусмотрены следующие ставки:
— 1 ребёнок — 12%
— 2 ребёнка — 10%
— 3 ребёнка — 8%
— 4 ребёнка — 6%
— 5 и более детей — 4%
Для остальных регионов ставки могут быть ниже на 2 п.п.
Что ещё указано в проекте:
• льготная ставка будет действовать 15 лет;
• после этого ставку пересчитают по формуле: ключевая ставка + 2 п.п. для покупки жилья и ключевая ставка + 2,5 п.п. для ИЖС;
• если не оформить регистрацию по месту жительства в течение 271 дня после получения ипотеки, ставку могут повысить;
• при первоначальном взносе от 50% ставка 6% может действовать независимо от региона и количества детей.
Пока это только проект. Окончательные параметры программы станут известны после публикации официального документа.
Если изменения примут в таком виде, это будет одно из самых серьёзных обновлений Семейной ипотеки за последние годы.
Пишите в Telegram или MAX по любым вопросам
————————————
Не грузит Telegram? Залетай в MAXНедвижка Владивостока
MAX ✖️ TG
Подписывайся
#аренда
#64_71район
#3_комнатная
#квартиры
#владивосток
Стрелковая 18 корпус 1, евро-3, 44м², 7/24эт
свободна | долгосрочная | животные — да | студенты — да
47.000₽ + свет вода
залог 20.000₽
Комиссию уточняйте по запросу
Пишите в Telegram или MAX если хотите сдать/снять квартиру. Буду рад помочь!
————————————
Не грузит Telegram? — залетай в MAX
Недвижка Владивостока
MAX ✖️ TG
Подписывайся
♥️ — классный вариант
👎🏻 — не нравится
Если вы думаете что продать такую квартиру сегодня сложно — то вы ошибаетесь
Гораздо сложнее её купить
Звонил сюда сегодня днём, трубку взяли сказали что говорить не удобно, перезвонят через пол часа
Проходит 2 часа, никто не перезванивает, я звоню ещё раз….
Снова берут трубку я говорю звонил вам часа 3 назад, вы обещали перезвонить через пол часа, так и не перезвонили
Мне отвечают — вообще-то вы звонили 2 часа назад
Я такой ну окей 🤣
Я могу вам задать вопросы по квартире
Мне отвечают что человек, который квартирой занимается сейчас не может мне ответить…
Мой номер телефона ему передадут и он мне в ближайшее время позвонит
Уже поздний вечер и как вы понимаете тишина
А как вы считаете, что сегодня сложнее, продать или купить?
♥️ — купить
🔥 — продать