Полиция устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом в Михайловском округе Приморья. Госавтоинспекция призывает пешеходов соблюдать ПДД
По данным Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие сутки инспекторами дорожно-патрульной службы оформлено 47 ДТП, в том числе 5 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 4 – травмированы. Повреждено 79 транспортных средств.
Так, на 4 км автодороги «Михайловка — Уссурийск» 38-летний водитель автомобиля Toyota Camry совершил наезд на пешехода, нарушившего правило перехода проезжей части дороги.
В результате ДТП 57-летний мужчина получил тяжелые травмы головы и живота. В состоянии комы его доставили в центральную районную больницу, где спустя несколько часов он скончался.
Стаж вождения рулевого Toyota Camry – 9 лет. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения он ранее не привлекался.
Госавтоинспекция Приморского края напоминает:
· пешеходы должны двигаться по тротуарам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по левой обочине навстречу движущемуся транспорту;
· на пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как убедятся, что переход будет для них безопасен. Для привлечения внимания водителя рекомендуется поднять руку.
· в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами либо взять в руку фонарик;
· при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны;
· при приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части должны незамедлительно освободить проезжую часть.
Помните, автомобиль не может остановиться мгновенно!
Наши страницы в MAX | Вконтакте | Одноклассники
В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей
На территории Уссурийского городского округа прошел 1 этап общероссийской акции «Защитники Отечества».
Основной целью акции является предупреждение незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников и военнослужащих, выявление при призыве, поступлении на военную службу по контракту и в военные образовательные организации граждан, допускающих немедицинское потребление наркотиков.
В период проведения акции сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску при поддержке Министерства обороны Российской Федерации провели антинаркотические мероприятия в воинских частях городу Уссурийска.
Для призывников и военнослужащих по контракту были организованы встречи, на которых полицейские разъяснили негативные последствия немедицинского потребления наркотиков и ответственность за участие в их незаконном обороте.
Сотрудники полиции со служебной собакой провели обследование территорий воинских частей и казарменных помещений на предмет возможного хранения наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров. По итогам обследования запрещенных веществ не обнаружено.
Антинаркотические мероприятия будут продолжены
Наши страницы в MAX | Вконтакте | Одноклассники
В Приморском крае сотрудники полиции и ветераны МВД провели серию мероприятий в рамках акции «Безопасное лето» для юных жителей Спасска-Дальнего
В целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности несовершеннолетних в летний период сотрудники отдела МВД России «Спасский» совместно с членами Совета ветеранов организовали и провели комплекс информационно-просветительских мероприятий под общим названием «Безопасное лето».
Профилактическая работа охватила образовательные учреждения города: занятия и беседы прошли как в школах, так и в дошкольных учреждениях Спасска-Дальнего. Главная цель акции — напомнить детям о правилах безопасного поведения в период летних каникул и сформировать у подрастающего поколения устойчивые навыки законопослушного поведения.
В ходе встреч полицейские уделили особое внимание вопросу соблюдения правил безопасности на дорогах. Юным участникам движения разъяснили правила перехода проезжей части, безопасного поведения вблизи дорог, а также требования к использованию велотранспорта и средств индивидуальной мобильности (самокатов, гироскутеров).
Обсуждая вопросы личной безопасности, сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как вести себя в случае возникновения опасных или конфликтных ситуаций, как не пострадать от действий злоумышленников, а также о недопустимости общения с незнакомыми людьми.
В рамках мероприятий по противодействию экстремизму и формированию навыков кибербезопасности школьникам объяснили риски, связанные с распространением запрещённой информации в интернете, и важность критического отношения к контенту в социальных сетях.
Не остались без внимания организаторов акции и правила поведения на водоёмах и в лесу. Дети узнали о мерах предосторожности во время отдыха у воды и в природных зонах, а также об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.
Занятия проходили в интерактивной форме: помимо лекций полицейские использовали наглядные материалы, викторины и практические задания, что позволило закрепить полученные знания в игровой форме и сформировать навыки безопасного поведения.
Сотрудники полиции призвали родителей и педагогов поддерживать диалог с детьми на темы безопасности и напоминать им о базовых правилах поведения в быту, на улице и в сети Интернет.
Наши страницы в MAX | Вконтакте | Одноклассники