Прокуратура Приморского края
17 июня, 2026
В Партизанском округе перед судом предстанет сотрудница офиса связи за незако…

В Партизанском округе перед судом предстанет сотрудница офиса связи за незаконный выпуск 14 сим-карт

Прокуратура Партизанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она обвиняется по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлёкший её модификацию, совершённый из корыстной заинтересованности лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в феврале 2025 года обвиняемая, работая в офисе продаж оператора связи, с целью искусственного выполнения плановых показателей и получения премии, используя своё служебное положение и индивидуальную информацию, полученную в ходе обращения клиентки за покупкой сим-карты, без её ведома и согласия выпустила 14 сим-карт, оставив их себе.

Уголовное дело направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

Часть 3 ст. 272 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокуратура Приморского края

🔴🔴🔴 Прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели 4-летней девочки при пожаре в селе Свиягино Прокурор г. Спасска-Дальнего утвердил обвинительное заключение в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется по

Читать

🔴🔴🔴 Прокуратура в апелляционном порядке добилась реального срока и конфискации авто для жителя Дальнегорска за пьяное вождение В апреле 2026 года Дальнегорский районный суд признал местного жителя виновным по ч.

Читать

Прокуроры принимают участие в памятных митингах, посвященных 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, и акции «Свеча Памяти».

Читать

📌 Главные новости прокуратуры Приморья за неделю в MAX.

Читать

🔴🔴🔴🔴 Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств ДТП с участием кареты скорой помощи в Находке Ход и результаты проверки по факту ДТП поставлены на контроль в прокуратуре города. ❇️ Подробности

Читать

В Артеме полицейские напоминают, как не стать жертвой аферистов. 146 артемовцев пополнили счета мошенников на несколько миллионов рублей
 
На территории Артемовского городского округа в рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику мошенничества.
Полицейские отмечают, что, несмотря на профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками полиции, артемовцы продолжают пополнять кошельки мошенников. При этом они переводят на чужие счета не только свои личные сбережения. Зачастую, оформив кредитную карту, идут к банкомату и, обналичив денежные средства, тут же кладут их на подконтрольный злоумышленникам «безопасный счет».

На уловки мошенников попадаются люди разного возраста и социального положения. Суммы денежных средств, переведенных злоумышленникам, варьируются от нескольких сотен до миллионов рублей. С начала 2026 года 146 жителей Артема стали жертвами преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Лидером по частоте мотивов, используемых мошенниками, стал обман под предлогом блокировки банковских счетов или карт с требованием срочного перевода средств на «безопасные» счета.
На втором месте стала угроза привлечения к уголовной ответственности якобы за финансирование терроризма или нарушения законодательства.
Замыкают этот своеобразный рейтинг такие способы обмана, как предложения удаленной подработки, сообщения о проблемах с сим-картой, продажа несуществующих товаров и услуг, а также обещания социальных выплат от имени государственных структур.

Полицейские советуют придерживаться простых правил.
Если вам звонят с незнакомого номера и просят сообщить данные карты, пароли или перевести деньги, помните: это мошенники.

Что делать:
— Немедленно положите трубку
— Перезвоните в организацию по официальному номеру с её сайта
— Проверяйте информацию в официальных источниках
— Посоветуйтесь с близкими
— Не принимайте решений под давлением, не совершайте финансовые операции под диктовку незнакомцев
 
Наши страницы в MAX | Вконтакте | Одноклассники

🔴🔴🔴 Прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели 4-летней девочки при пожаре в селе Свиягино

Прокурор г. Спасска-Дальнего утвердил обвинительное заключение в отношении 43-летней местной жительницы.

Она обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в апреле 2026 года обвиняемая оставила без присмотра в частном доме на улице Комсомольской в селе Свиягино муниципального округа Спасск-Дальний 4-х летнюю дочь.

Девочка, в силу малолетнего возраста не осознавая последствий неосторожного обращения с огнем, нашла оставленную в доступном месте зажигалку и решила с ней поиграть.

В результате произошло возгорание, ребенок получил множественные ожоги и погиб от острого отравления угарным газом.

В момент возгорания в доме также находился годовалый внук подсудимой, ему причинен тяжкий вред здоровью.

Ход и результаты процессуальной проверки по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) на контроле ведомства.

Уголовное дело направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

https://max.ru/id2536042415_gos/AZ2u8ju1KfE

Рубрики