Полиция Приморья
19 марта, 2026
⭐️Полицейские и общественники поздравили студентов-правоведов с вручением ди…

⭐️Полицейские и общественники поздравили студентов-правоведов с вручением дипломов в Артеме Приморского края

В рамках спецпроекта МВД России «Будь в форме» в Приморском крае сотрудники полиции проводят акцию «Такая работа». Так, сотрудники отдела МВД России по городу Артему организовали рекрутинговые мероприятия среди студентов и школьников, направленные на предоставление информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечение выпускников на службу в полицию.

Полицейские стали почетными гостями на торжественном мероприятии по вручению дипломов выпускникам факультета правоохранительной направленности Промышленного колледжа энергетики и связи.

На протяжение всего периода обучения студенты колледжа регулярно проходили производственную практику, принимали активное участие в профилактических мероприятиях, организованных полицейскими.

Молодые юристы все без исключения успешно прошли итоговую аттестацию, продемонстрировав высокие академические достижения, подтвердили профессиональную компетентность и готовность к профессиональной деятельности.

Под аплодисменты зала ребята поднимались на сцену для вручения диплома об образовании. Из них шесть студентов имеют диплом с отличием, который подтверждает, что выпускник окончил учебное заведение с очень высокими итоговыми результатами.

В этот день много слов благодарности звучало в адрес преподавательского состава колледжа.

К виновникам торжества обратился заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Артему подполковник полиции Олег Шамаев. Он отметил, что ребята выбрали почетную специальность. Служба в органах внутренних дел – это осознанный выбор человека, посвятившего свою жизнь борьбе с преступностью, готовностью идти на риск ради спасения жизни людей и обеспечения их безопасности.

Олег Шамаев отметил, что двери артемовской полиции открыты для выпускников. Их ждет много востребованных вакансий: дознаватель, участковый уполномоченный полиции, инспектор патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб.

«В скором времени многие из сегодняшних выпускников пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел и будут с честью выполнять возложенные на них обязанности. Отмечу, что четверо – уже сделали свой выбор и подали документы на трудоустройство в отдел полиции города Артема»,- отметила преподаватель колледжа, представитель Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Наталья Чередник.

По вопросам трудоустройства кандидатам рекомендовали обращаться по адресу: г. Артем, ул. Интернациональная, 83, телефон 8(42337) 4-70-18.

# БудьВФорме

📲https://max.ru/prim_police

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Полиция Приморья

В Пограничном округе Приморья прошла торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам В Центральном доме культуры поселка Пограничный Приморского края в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» состоялась торжественная

Читать

Госавтоинспекция Приморья: нарушение правил проезда перекрестка спровоцировало ДТП с тремя пострадавшими. Полиция напоминает о необходимости соблюдения ПДД   По данным Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие сутки инспекторами

Читать

Госавтоинспекция Владивостока напоминает участникам дорожного движения о соблюдении мер безопасности в условиях тумана Госавтоинспекция просит участников дорожного движения соблюдать меры безопасности в условиях тумана. Водителям и пешеходам стоит помнить, что

Читать

♎️ Подписаны законы, которые меняют правила медицинского освидетельствования иностранцев и повышают ответственность за уклонение от его прохождения. Подробнее — в графических карточках по информации Миграционной службы МВД России. #ВопросыМиграции

Читать

⚡️Полицейские проводят проверку по факту инцидента с участием подростка во Фрунзенском районе Владивостока В дежурную часть отдела полиции N4 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение местной жительницы с просьбой

Читать

📌📌📌⚡️СКР Приморья возбуждено уголовное дело в отношении подростка,подозреваемого в убийстве несовершеннолетней в городе Партизанске

11 июня 2026 года в районе гаражей по улице Советская в селе Углекаменск города Партизанск обнаружено тело 16-летней девушки. В ходе первоначального осмотра установлено, что внешних признаков насильственной смерти на теле не имелось, однако судебно-медицинское исследование показало, что смерть наступила в результате механической асфиксии (удушения).
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 15-летнего знакомого погибшей.

В отношении него следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

💬
По версии следствия, фигурант ходе возникшего конфликта со своей несовершеннолетней девушкой руками сдавил ее шею, лишив ее возможности дышать, что повлекло смерть последней.

После случившегося фигурант попытался скрыть следы преступления, спрятал тело и ввел в заблуждение своих знакомых, сообщив им, что случайно обнаружил девушку без сознания. Однако под давлением собранных доказательств, молодой человек признался в содеянном.

🎞️В рамках расследования с его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он детально воспроизвел механизм совершенных действий.

По ходатайству следователя СКР судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.

Подписывайтесь на канал Следком Приморья MAX

В Партизанском округе перед судом предстанет сотрудница офиса связи за незаконный выпуск 14 сим-карт

Прокуратура Партизанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она обвиняется по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлёкший её модификацию, совершённый из корыстной заинтересованности лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в феврале 2025 года обвиняемая, работая в офисе продаж оператора связи, с целью искусственного выполнения плановых показателей и получения премии, используя своё служебное положение и индивидуальную информацию, полученную в ходе обращения клиентки за покупкой сим-карты, без её ведома и согласия выпустила 14 сим-карт, оставив их себе.

Уголовное дело направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

Часть 3 ст. 272 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Рубрики